Match center

Meisterschaft - Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1 - 29.10.2016 15:45
Team Allievi Gambarogno-Contone
4:5
(2:2)
US Monte Carasso
    • Ammonizione Filippo Giumelli (Monte Carasso)
      Ammonizione Filippo Giumelli (Monte Carasso)

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    12 Caccia 2 Volpe 15 Chiavenna 8 Prenqi 20 Biamino 18 Zekan (C) 4 Candioli 14 Caccia 10 Castelluccio 6 Pessognelli 19 Varricchio
     
    12
    William Caccia
    Portiere
    2
    Alessio Volpe
    Difensore esterno destro
    15
    Federico Chiavenna
    Difensore centrale
    8
    Simon Prenqi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Jérôme Biamino
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Anes Zekan(C)
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Mike Candioli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Andrea Caccia
    Esterno destro
    10
    Matteo Castelluccio
    Esterno sinistro
    6
    Giacomo Pessognelli
    Attaccante di sostegno
    19
    Reinaldo Varricchio
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Fatjon Mavraj
    9
    Eros Belossi
    5
    Umejr Ibraimi
    3
    Pietro Antonio Caito
    16
    Leo Silva Brites
    7
    Kevin Castelnovo
    11
    Alexandro Pescia
    Allenatore
     
    Paolo Bariffi
     
    Simone Covelli
     
    Mirco Ratti
    Assente
    Mehmet Akif Top
    Vitor Jorge Moreira
    Luca Procopio
    John Fabiano
    Karam Kawmi
    Matthias Benzoni
    Gabriel Micocci
    Jozef Preqi
    Giaele Turello

    US Monte Carasso

    46 Nicora 4 Besomi 12 Morisoli 16 Lavigna (C) 5 Morad 11 Gatti 15 Visciotti 18 Manieri 7 Giumelli 19 Regazzoni 14 Morisoli
     
    46
    Jacopo Nicora
    Portiere
    4
    Giorgio Besomi
    Difensore esterno destro
    12
    Raffaele Morisoli
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Samuele Lavigna(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Giorgio Morad
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Marco Gatti
    Centrocampista difensivo
    15
    Samuel Visciotti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Davide Manieri
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Filippo Giumelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Tobia Timoteo Regazzoni
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Tommaso Morisoli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Antonio Lombardo
    2
    Fabio Costa
    10
    Alex Mossi
    Allenatore
     
    Jovan Marijan
     
    Roberto Gatti