Match center

Meisterschaft - Senioren 30+ / Gruppe 3 - 13.06.2017 20:30
FC Claro
2' Andrea Luraschi
6' Rogelio Diaz
13' Asier Sousa
16' Rogelio Diaz
17' Mattia Pontarolo
34' Daniele Pellegrini
36' Asier Sousa
51' Andrea Gusmerini
61' Dusko Jugovic
63' Angelo Zarra
66' Alessandro Boffelli
11:2
(7:1)
AC Osogna
31' Raffaele De Rosa
75' Refik Kosumi
    • Rete 11:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Refik Kosumi
    • Rete 11:1
      Rete   Claro
      Marcatore Alessandro Boffelli (Penalty)
    • Rete 10:1
      Rete   Claro
      Marcatore Angelo Zarra
    • Rete 9:1
      Rete   Claro
      Marcatore Dusko Jugovic
    • Rete 8:1
      Rete   Claro
      Marcatore Andrea Gusmerini (Penalty)
    • Rete 7:1
      Rete   Claro
      Marcatore Asier Sousa Santos
    • Rete 6:1
      Rete   Claro
      Marcatore Daniele Pellegrini (Penalty)
    • Rete 5:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Raffaele De Rosa
    • Ammonizione Asier Sousa Santos (Claro)
      Ammonizione Asier Sousa Santos (Claro)
    • Rete 5:0
      Rete   Claro
      Marcatore Mattia Pontarolo
    • Rete 4:0
      Rete   Claro
      Marcatore Rogelio Diaz
    • Rete 3:0
      Rete   Claro
      Marcatore Asier Sousa Santos
    • Rete 2:0
      Rete   Claro
      Marcatore Rogelio Diaz
    • Rete 1:0
      Rete   Claro
      Marcatore Andrea Luraschi (Penalty)

    FC Claro

    17 Boffelli 8 Muggiasca 19 Rossi 13 Gusmerini 14 Pontarolo 16 Pellegrini (C) 15 Diaz 6 Zarra 11 Capoferri 7 Jugovic 20 Sousa
     
    17
    Alessandro Boffelli
    Portiere
     
    8
    Luca Muggiasca
    Difensore central sinistro
    19
    Flavio Rossi
    Difensore esterno destro
    13
    Andrea Gusmerini
    Difensore centrale
     
    14
    Mattia Pontarolo
    Centrocampista centrale
     
    16
    Marco Pellegrini(C)
    Centrocampista interno sinistro
    15
    Rogelio Diaz
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    6
    Angelo Zarra
    Esterno destro
     
    11
    Athos Capoferri
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Dusko Jugovic
    Attaccante di sostegno
     
    20
    Asier Sousa Santos
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    5
    Domenico Piluso
    4
    Hendrik Gernaat
     
    9
    Domenico Sartore
    21
    Mirco Berzi
    18
    Andrea Luraschi
     
    22
    Daniele Pellegrini
     
    10
    Giuseppe Rosiello
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patrik Bulgheroni
     
    Hendrik Gernaat
    Assente
    Pascal Schulthess
    Donato Brandi
    Rene Pronzini
    Arno Lunghi
    Luca Minotti

    AC Osogna

    1 Colucci 3 Consolazio 4 Zanelli 5 Giacchino (C) 2 Bazzana 6 D Aprile 9 Locci 10 Donadoni 8 Bastone 7 Rainone 11 Kosumi
     
    1
    Fabio Colucci
    Portiere
    3
    Carmine Consolazio
    Difensore esterno destro
    4
    Michele Zanelli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Daniel Giacchino(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Giambattista Bazzana
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Salvatore D Aprile
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Alessandro Locci
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ivan Donadoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Lorenzo Bastone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Antonello Rainone
    Prima punta destra
    11
    Refik Kosumi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Paolo Martinoli
    14
    Francesco Ferraro
     
    15
    Raffaele De Rosa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Paolo Martinoli
    Assente
    Igor Rossetti
    Mauro Fusaro