Match center

Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde - 04.06.2014 19:00
Chiasso C femm.
6' Sara Cereghetti
22' Sara Di Prenda
70' Nicole Chiesurin
3:5
(2:3)
Team Matro Aquila
4' Arturo Bozzini
13' Pong Varela
25' Alessandro Pavone
44' Pong Varela
74' Pong Varela
    • Rete 3:5
      Rete   Aquila
      Marcatore Pong Varela Collazo
    • Rete 3:4
      Rete   Balerna
      Marcatore Nicole Chiesurin
    • Rete 2:4
      Rete   Aquila
      Marcatore Pong Varela Collazo
    • Rete 2:3
      Rete   Aquila
      Marcatore Alessandro Pavone
    • Rete 2:2
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Di Prenda
    • Rete 1:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Pong Varela Collazo
    • Rete 1:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Sara Cereghetti
    • Rete 0:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Arturo Bozzini

    Chiasso C femm.

    1 Caiata 5 Grandi 4 Pache 10 Tamburini 16 Casagrande 17 Chiesurin 13 Di Prenda 8 Ghielmetti 2 Verrengia 7 Romelli (C) 9 Cereghetti
     
    1
    Maria Paola Caiata
    Portiere
    5
    Prisca Grandi
    Difensore esterno destro
    4
    Francisca Pache
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Camilla Tamburini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Alisia Casagrande
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Nicole Chiesurin
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Sara Di Prenda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Beatrice Ghielmetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    2
    Antonietta Verrengia
    Esterno destro
    7
    Giulia Romelli(C)
    Prima punta destra
    9
    Sara Cereghetti
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Katerinne Heer
    18
    Tatiana Pettinicchio
    Allenatore
     
    Valentina Ponzio
     
    Francesca Esposito
    Assente
    Tiffany Bolognesi
    Anna Cadenazzi
    Francesca Ricci
    Elisa Casellini
    Ana Carolina dos Santos
    Alice Gesvi

    Team Matro Aquila

    1 Iametti 3 Conceprio 5 Ratti (C) 4 Forgia 10 Martinelli 7 Bozzini 13 Roth 14 Solari 2 Toffoletto 16 Pavone 9 Varela
     
    1
    Oliver Iametti
    Portiere
    3
    Nikita Conceprio
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Enea Ratti(C)
    Difensore centrale
    4
    Simone Forgia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Ljan Martinelli
    Centrocampista centrale
    7
    Arturo Bozzini
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Sara Roth
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Jason Solari
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Pietro Toffoletto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Alessandro Pavone
    Centravanti
     
    9
    Pong Varela Collazo
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    11
    Emanuele Abalos
    8
    Marina Roth
    15
    Raul Fernandes de Barros
    6
    Renato Mancinelli
    Allenatore
     
    Mauro Donati