Match center

Meisterschaft - 5. Liga / Gruppe 2 - 01.06.2014 17:30
AC Codeborgo-Artore
2:2
(0:1)
AS Tresa
    • Ammonizione Antonio Fabio Chilelli (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Antonio Fabio Chilelli (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Mirco Arena (Codeborgo-Artore)
      Ammonizione Mirco Arena (Codeborgo-Artore)
    • Ammonizione Loris Boccialoni (Tresa)
      Ammonizione Loris Boccialoni (Tresa)
    • Espulsione Andrea Galgano (Codeborgo-Artore)
      Espulsione Andrea Galgano (Codeborgo-Artore)

    AC Codeborgo-Artore

    1 Shabani 3 Arena 31 Galgano 18 Pansardi (C) 79 Chilelli 4 Castagnino 24 Idrizi 11 Valsecchi 99 Duchini 5 Iannarelli 10 Crivelli
     
    1
    Alban Shabani
    Portiere
    3
    Mirco Arena
    Difensore esterno destro
     
    31
    Andrea Galgano
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Marco Pansardi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    79
    Antonio Fabio Chilelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Gionatan Castagnino
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Elvir Idrizi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Samuele Valsecchi
    Attaccante di sostegno dersto
    99
    Vasco Duchini
    Attaccante di sostegno
    5
    Federico German Iannarelli
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Olivier Crivelli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Andrea Mercoli
    32
    Etienne Zanetti
    26
    Marco Del Bello
    17
    Luis Gomes Carvalho
    33
    Bojan Jerkic
    9
    Giuseppe Ruberto
    Allenatore
     
    Roberto Mercoli
     
    Marco Pansardi

    AS Tresa

    18 Fiore 13 Pereira 3 Cuero 6 Massara 16 Delgrosso 12 Vicari (C) 8 Boccialoni 10 Bagorda 15 Gespini 14 Iglio 9 Cabra
     
    18
    Antonio Fiore
    Portiere
    13
    Horacio Antonio Pereira
    Difensore central sinistro
    3
    Juan Carlos Cuero Sarria
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Massara
    Centrocampista centrale
    16
    Jordane Delgrosso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Mauro Vicari(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Loris Boccialoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Diego Bagorda
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Moreno Gespini
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Eloy Iglio
    Centravanti
    9
    Cristian Cabra
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    5
    Luca Alessi
    17
    Dario Mastromarco
    11
    Alex Alberto Cuero Sarria
    Allenatore
     
    Fabio Tam
     
    Christian Pontiggia
     
    Maurizio Addonizio
    Assente
    Aris Panfili
    Domenico Ferraro
    Andrea Lavagetti
    Gregory Amado
    Federico Leontini
    André Khachatourians
    Nicola Deambrosi
    Alberto Ussia
    Luca Maggiani
    Matteo Matacotta
    Fabio Tam