Match center

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3 - 01.06.2014 15:30
US Semine
8' Ruben Martins
53' Domenico Ruberto
90' Patrik Scolari
3:3
(1:1)
US Pro Daro
30' Pablo Donati
70' Mattia Janett
87' Alessandro Rebozzi
    • Rete 3:3
      Rete   Semine
      Marcatore Patrik Scolari
    • Rete 2:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Alessandro Rebozzi
    • Rete 2:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Mattia Janett
    • Ammonizione Chefler Leonardo Brunner Ubillus (Pro Daro)
      Ammonizione Chefler Leonardo Brunner Ubillus (Pro Daro)
    • Rete 2:1
      Rete   Semine
      Marcatore Domenico Ruberto
    • Ammonizione Roberto Di Benedetto (Semine)
      Ammonizione Roberto Di Benedetto (Semine)
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Pablo Donati
    • Ammonizione Loriano Perini (Semine)
      Ammonizione Loriano Perini (Semine)
    • Espulsione Domenico Riverso (Semine)
      Espulsione Domenico Riverso (Semine)
    • Rete 1:0
      Rete   Semine
      Marcatore Ruben Martins Teixeira

    US Semine

    1 Colucci 13 Ruberto 4 Cerfeda 20 Dangubic 8 Perini 9 Buqaj (C) 22 Caruso 28 Truaisch 23 Di Benedetto 16 Scolari 10 Riverso
     
    1
    Antonio Colucci
    Portiere
    13
    Domenico Ruberto
    Difensore esterno destro
     
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale
    20
    Miro Dangubic
    Centrocampista difensivo
    8
    Loriano Perini
    Centrocampista interno destro
     
    9
    Artan Buqaj(C)
    Centrocampista centrale
    22
    Fabio Caruso
    Centrocampista interno sinistro
    28
    Giacomo Truaisch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Roberto Di Benedetto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    16
    Patrik Scolari
    Centravanti
     
    10
    Domenico Riverso
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Boban Petrovic
    5
    Dario Mollica
     
    17
    Ruben Martins Teixeira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabrizio Losa

    US Pro Daro

    30 Jäggi 13 Ziccardi 2 Morisoli 9 Jurcevic 6 Minola 19 Rebozzi 12 Janett 22 Grassi 10 Brunner 7 Gada 4 Donati (C)
     
    30
    Alessandro Jäggi
    Portiere
    13
    Mirko Ziccardi
    Difensore central sinistro
    2
    Mauro Morisoli
    Difensore esterno destro
    9
    Ivan Jurcevic
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Andrea Minola
    Centrocampista interno destro
    19
    Alessandro Rebozzi
    Centrocampista centrale
     
    12
    Mattia Janett
    Centrocampista interno sinistro
     
    22
    Andrea Grassi
    Ala destra
    10
    Chefler Leonardo Brunner Ubillus
    Ala sinistra
     
    7
    Patrick Gada
    Attaccante di punta
    4
    Pablo Donati(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Adam Büyükdag
    15
    Marco Bortone
    8
    Davide Nunes Escaleira
    21
    Idriz Kastrati
    11
    François Bonetti
    Allenatore
     
    Aldo Venzi
     
    Karim Spinelli