Match center

Allievi E - Base 11 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Sa 11.11.2017
ACB 2010
Team Riviera 3
*
*
FC Ascona 1
Team Matro
*
*
Team Riviera 4
GOAL E1-2009
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

Sa 11.11.2017
AC Sementina 2
FC Solduno E2
*
*
Sassariente BA-10
Team Camoghè 2008
*
*
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
US Monte Carasso E 2011
*
*
VN
Losone Sportiva 3
Sassariente E3
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 7

Me 15.11.2017
AS Breganzona 4 - 2010
FC Lugano 9 - B
*
*
VN

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Me 13.06.2018
FC Lugano femm.
Sassariente Base11
*
*
VN

Allievi E - Forza A - girone primavera

Gi 07.06.2018
FC Chiasso E4
FC Stabio 2012
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 1
RAM 1
*
*
ABC E3
FC Mendrisio 1
*
*
VN
FC Savosa-Massagno 2012
RAAV 1
*
*
VN
Basso Ceresio 1
San Zeno 2012-1
*
*
VN

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 5

Sa 02.06.2018
Grandinani 2
FC Ascona
*
*
Team Riviera 3
US Monte Carasso E 2011
*
*
Team Matro
Losone Sportiva 1
*
*
VN
AC Sementina 1
Leventina Calcio
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

Ma 05.06.2018
FC Stabio 2011
LA Ligornetto E2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2

Sa 02.06.2018
FC Rapid Lugano 4-2012
FC Chiasso Base 10
*
*
VN
FC Mendrisio 3
AS Breganzona 4 - 2010
*
*
VN
Castello-Coldrerio 3
MG Denti della Vecchia 2-08
*
*
AC Taverne femm.
ABC 2011
*
*
Raggruppamento San Bernardo
RAM 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 3

Sa 02.06.2018
RED DEVILS 1
GOAL E1 2010
*
*
VN
Red Devils
Team Matro 2
*
*
AS Gambarogno femm. 2
Sassariente E1
*
*
ACB 2009
Leventina Calcio
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4

Sa 09.06.2018
US Pro Daro 2
US Giubiasco B11
*
*
VN
Team Camoghè 2008
Team Allievi Gambarogno-Contone 2
*
*
VN

Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 5

Sa 09.06.2018
Losone Sportiva 2
GC Biaschesi Boys
*
*
VN
US Monte Carasso E 2012
Sassariente BA-10
*
*

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

Ma 12.06.2018
AC Taverne 2012
AS Breganzona 5 - 2009
*
*
VN

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 3

Federazione ticinese di calcio