Società

4a. lega - Gruppo 1

1.Vedeggio Calcio 211722(58)38:19+1923 
2.AC Lema11623(28)25:17+820 
3.FC Pura11542(37)29:20+919 
4.AC Canobbio11605(24)21:15+618 
5.FC Rancate11533(56)19:13+618 
6.FC Bioggio 111515(30)30:21+916 
7.FC Melide 211515(38)19:19016 
8.FC Riva11434(44)27:24+315 
9.FC Stella Capriasca11425(53)29:34-514 
10.FC Savosa-Massagno11416(68)17:33-1613 
11.ASM Arzo 11335(36)20:31-1112 
12.FC Rapid Lugano 211029(33)11:39-282 

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 12.11.2022
Raggruppamento San Bernardo
RAM
2
1
San Zeno
Basso Ceresio
0
0
VN

Allievi A livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Raggruppamento San Bernardo8701(16)44:9+3521 
2.RAM8611(14)24:10+1419 
3.San Zeno8323(10)25:21+410 
4.FC Stella Capriasca8107(28)15:36-213 
5.Basso Ceresio8116(38)10:42-323 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.San Zeno B19801(6)30:12+1824 
2.FC Rapid Lugano 29702(9)32:20+1221 
3.AS Breganzona9531(10)36:9+2718 
4.LA Ligornetto9504(9)41:27+1415 
5.AC Taverne 9423(5)30:21+914 
6.Raggruppamento San Bernardo9405(5)28:41-1312 
7.FC Rancate9333(15)32:19+1312 
8.RAAV9225(16)21:23-28 
9.MG Denti della Vecchia9207(2)17:48-316 
10.FC Stella Capriasca9009(1)4:51-470 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Locarno 1111100(3)100:2+9833 
2.US Monte Carasso11911(0)62:14+4828 
3.AS Breganzona11821(7)55:16+3926 
4.FC Stella Capriasca11803(1)47:27+2024 
5.ABC 200811704(4)51:35+1621 
6.AC Sementina11515(12)36:50-1416 
7.USG-ACB 211416(5)40:50-1013 
8.RAAV11326(3)26:33-711 
9.FC Savosa-Massagno 211236(9)18:34-169 
10.GOAL C11209(2)19:62-436 
11.AC Taverne 200911209(3)14:50-366 
12.Team Camoghè110011(4)7:102-950 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Savosa-Massagno 19900(0)40:13+2727 
2.US Giubiasco9621(0)41:23+1820 
3.AC Taverne 20109612(0)39:18+2119 
4.San Zeno9603(1)41:25+1618 
5.FC Rapid Lugano 39414(2)38:26+1213 
6.RAAV9405(0)28:39-1112 
7.US Pro Daro 19306(0)35:44-99 
8.FC Stella Capriasca D9 19216(0)24:35-117 
9.RAM 29117(1)16:49-334 
10.ABC 20109108(0)18:48-303 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

1.INSEMA D19801(3)43:14+2924 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20109720(5)41:14+2723 
3.FC Stabio 20109711(0)33:21+1222 
4.FC Chiasso9414(1)24:26-213 
5.AS Breganzona 19414(1)28:32-413 
6.FC Mendrisio 19234(2)18:21-39 
7.ABC 20119216(1)25:43-187 
8.MG Denti della Vecchia9207(0)25:36-116 
9.LA Arzo9054(0)9:19-105 
10.FC Stella Capriasca D9 29126(0)21:41-205 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

1.Leventina Calcio 19810(2)38:12+2625 
2.Raggruppamento San Bernardo 19801(1)45:8+3724 
3.AC Taverne 20119612(1)34:15+1919 
4.Sassariente D39522(0)44:25+1917 
5.US Pro Daro 39513(13)26:28-216 
6.GOAL NORD9414(1)30:31-113 
7.FC Lugano U13 Femm.8116(0)10:28-184 
8.FC Stella Capriasca D9 38116(0)16:43-274 
9.RAM Femm.9117(0)14:49-354 
10.RAM 39018(0)17:35-181 

Allievi E - Forza A - girone autunno

AC Sementina 100000:000 
FC Rapid Lugano 100000:000 
FC Stella Capriasca E 100000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Team2Ponti 100000:000 
US Giubiasco B1100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
FC Stabio 201200000:000 
ABC E100000:000 
RAM 200000:000 
Sassariente E200000:000 
San Zeno 2012-100000:000 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 1

AP Campionese00000:000 
AC Taverne 201200000:000 
RAAV 100000:000 
San Zeno 2012-200000:000 
Castello-Coldrerio 100000:000 
MG Denti della Vecchia 100000:000 
ABC E200000:000 
FC Stella Capriasca E 200000:000 
FC Savosa-Massagno 201200000:000 
Basso Ceresio 100000:000 
San Bernardo 201200000:000 
AS Breganzona 200000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

San Bernardo 201300000:000 
RAAV 200000:000 
FC Savosa-Massagno 201300000:000 
San Zeno 2013-200000:000 
RAM femm00000:000 
RAM 300000:000 
CG Cureglia00000:000 
ABC E300000:000 
FC Stella Capriasca E 300000:000 
INSEMA E200000:000 
AC Taverne femm.00000:000 
Team Camoghè E200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.GC Carassesi10811(6)38:19+1925 
2.SC Moesa Rorè11803(18)23:14+924 
3.AS Gorduno 11722(15)28:15+1323 
4.AC Taverne10712(2)39:26+1322 
5.AS Villa Luganese11623(13)21:18+320 
6.Team Blenio9333(9)18:12+612 
7.FC Gravesano-Bedano9324(11)19:17+211 
8.FC Stella Capriasca11326(8)16:24-811 
9.AS Sonvico10235(7)17:24-79 
10.FC Camorino9135(4)15:27-126 
11.US Pro Daro9117(5)23:39-164 
12.GC Biaschesi8008(32)9:31-220 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Me 30.11.2022
Vedeggio Calcio
AS Gorduno
R

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.FC Cadenazzo6411(0)26:11+1513 
2.Vedeggio Calcio5401(0)31:10+2112 
3.US Sant' Antonino6321(39)24:11+1311 
4.AS Gorduno4310(0)19:8+1110 
5.AC Sementina4202(0)14:13+16 
6.AS Monteceneri6204(0)10:20-106 
7.FC Stella Capriasca7106(0)7:34-273 
8.AS La Turrita4004(0)4:28-240