Società

3a. lega - Gruppo 2

1.AC Tenero-Contra13940(28)34:10+2431 
2.FC Solduno13823(46)31:18+1326 
3.US Giubiasco13814(44)33:15+1825 
4.AC Ravecchia13814(54)34:15+1925 
5.AS Minusio 113733(39)29:17+1224 
6.Losone Sportiva13634(45)30:17+1321 
7.FC Moderna13535(38)17:18-118 
8.US Pro Daro13454(55)18:23-517 
9.FC Intragna13526(72)19:17+217 
10.US Verscio13445(38)20:25-516 
11.Gordola Calcio13436(38)20:22-215 
12.US Monte Carasso13436(55)15:24-915 
13.GC Biaschesi131111(27)11:47-364 
14.AS Riarena130112(46)5:48-431 

5a. lega - Gruppo 2

1.FC Preonzo111001(26)32:16+1630 
2.AS Verzaschesi11812(28)31:15+1625 
3.FC Aramaici-Suryoye11812(33)38:12+2625 
4.AS Minusio 211704(32)33:20+1321 
5.Leventina Calcio11614(23)23:19+419 
6.FC Aquila 11407(17)23:23012 
7.US Chironico11335(18)25:35-1012 
8.AS Gorduno11407(33)22:31-912 
9.US Sant' Antonino11407(35)17:30-1312 
10.FC Bodio11236(49)19:29-109 
11.AS Tegna11227(35)24:41-178 
12.FC Pedemonte11218(32)14:30-167 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 3

1.Sassariente D99810(1)59:19+4025 
2.FC Locarno 19801(2)54:17+3724 
3.Team2Ponti 19702(2)50:20+3021 
4.Team2Ponti 29513(1)30:25+516 
5.GOAL SUD9504(0)35:20+1515 
6.US Pro Daro 29414(0)37:30+713 
7.Team Matro9216(0)18:42-247 
8.US Monte Carasso9207(1)25:31-66 
9.Grandinani9126(0)29:44-155 
10.Losone Sportiva9009(2)6:95-890 

Allievi E - Base 11 - girone autunno

R.A.Malcantone Base 1100000:000 
Sassariente B1100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1100000:000 
FC Savosa-Massagno Base 1100000:000 
FC Mendrisio 100000:000 
GC Biaschesi Boys00000:000 
INSEMA E 100000:000 
ACB Team 1100000:000 
ACB Base 1100000:000 
FC Lugano Team00000:000 
FC Lugano00000:000 
FC Chiasso Base 1100000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 3

1.AC Tenero-Contra9900(6)38:7+3127 
2.Losone Sportiva9711(8)34:10+2422 
3.FC Locarno10514(8)16:15+116 
4.FC Claro9423(6)23:23014 
5.AS Minusio8413(5)23:19+413 
6.Gordola Calcio7331(5)14:12+212 
7.FC Lodrino9405(2)18:19-112 
8.AS Riarena9234(3)16:21-59 
9.FC Gambarogno-Contone7223(0)11:14-38 
10.AC Audax Gudo9027(16)12:34-222 
11.FC Riviera 10019(15)10:41-311 

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.GC Carassesi 9711(12)35:9+2622 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca9702(2)18:9+921 
3.FC Solduno9612(8)22:11+1119 
4.FC Camorino9603(4)24:11+1318 
5.FK Drina Iragna9504(1)15:12+315 
6.USM Ravecchia8404(1)15:14+112 
7.AS Monteceneri8404(4)17:22-512 
8.Vedeggio Calcio 9216(3)14:23-97 
9.AC Tenero-Contra9117(2)10:33-234 
10.AS Minusio9009(4)6:32-260