Società

3a. lega - Gruppo 2

3a. lega - Gruppo 2

1.FC Locarno262150(663)96:24+7267 
2.AC Ravecchia262123(146)82:27+5565 
3.Losone Sportiva261763(76)81:32+4957 
4.Gordola Calcio261475(113)59:33+2649 
5.US Semine261358(443)49:51-243 
6.AC Tenero-Contra261178(120)45:37+840 
7.AS Minusio269512(139)43:34+932 
8.AS Riarena268513(81)36:57-2129 
9.GC Biaschesi267613(56)42:57-1527 
10.US Verscio267415(86)33:58-2525 
11.US Pro Daro267217(99)48:72-2423 
12.US Monte Carasso267217(106)35:63-2823 
13.Blenio Calcio266416(76)39:76-3722 
14.AS Moesa262420(99)31:98-6710 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.Sassariente B18512(5)23:12+1115 
2.Losone Sportiva8431(10)17:9+814 
3.RED DEVILS8422(5)18:10+813 
4.US Pro Daro8422(33)16:16013 
5.Leventina Calcio8332(10)14:14011 
6.Grandinani8323(5)12:10+210 
7.US Giubiasco -USM8125(6)11:21-104 
8.FC Locarno8017(10)15:34-190 
9.Solduno/Ascona B2R 8080(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 2

1.GC Biaschesi10811(1)39:10+2925 
2.Sassariente D9/110721(2)54:22+3223 
3.ACB-Team 1310613(0)37:23+1419 
4.FC Locarno 2 - 200910424(2)43:33+1014 
5.Team2Ponti 110208(0)27:44-176 
6.Sassariente D9/2010100010(0)8:76-680 

Allievi E - Base 10/Play More girone primavera

San Zeno 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Savosa-Massagno E 2012-100000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
INSEMA E300000:000 
ACB- Team 1000000:000 
ACB- Base 1000000:000 
FC Lugano Base 1000000:000 
Chiasso E3 Base 1000000:000 
FC Stabio 201200000:000 
Sassariente E400000:000 

Allievi E - Forza C/Play More girone primavera - Gruppo 3

Losone Sportiva 300000:000 
US Pro Daro 300000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Sassariente E600000:000 
FC Solduno 200000:000 
AC Vallemaggia 300000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Sassariente E500000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
FC Ascona 200000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 4

1.Losone Sportiva161141(4)48:16+3235 
2.AC Tenero-Contra161123(6)58:24+3433 
3.FC Gambarogno-Contone161042(9)55:18+3732 
4.AS Minusio16763(25)47:28+1925 
5.AS Gorduno 16457(27)35:45-1015 
6.AS Riarena16349(12)27:45-1811 
7.FC Locarno161411(18)13:49-365 
8.AC Audax Gudo161312(27)11:69-584 
9.AC SementinaR 160160(10)0:000 

Seniori 40+ - Gruppo 3

Ma 17.05.2022
USM Ravecchia
AC Tenero-Contra
3
0
FK Drina Iragna
GC Carassesi
0
0
VN

Seniori 40+ - Gruppo 3

1.FC Solduno12930(4)35:10+2528 
2.GC Carassesi 12732(5)24:13+1123 
3.USM Ravecchia12525(4)18:19-117 
4.FC Gambarogno-Contone12525(0)17:17016 
5.FK Drina Iragna11416(2)19:21-212 
6.AS Minusio12246(6)15:25-109 
7.AC Tenero-Contra11119(3)12:35-234