Società

Ultime/prossime gare

Sa 01.10.2022
09:30
FC Rapid Lugano 4
10
2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177899
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
11:30
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
rinviata
no. gara 177815
Campo Valgersa - A, Savosa
11:30
FC Rapid Lugano 1
0
5
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177731
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
13:00
FC Rapid Lugano 1
2
2
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172456
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
13:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
rinviata
no. gara 177730
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:30
RAM
FC Rapid Lugano
2
4
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 177354
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette - A, Fornasette
14:30
FC Rapid Lugano 3
4
2
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177565
Campo Montalbano - A, Stabio
15:30
FC Rapid Lugano 2
7
0
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177395
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
15:30
FC Rapid Lugano 2
2
6
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177504
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Do 02.10.2022
16:00
FC Rapid Lugano 1
3
1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 153914
Centro sportivo Roque Maspoli - A, Caslano
Ma 04.10.2022
18:00
FC Rapid Lugano 5
campionato Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 178013
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
20:15
FC Rapid Lugano (All.A L1)
Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514601
Campo comunale Cadempino - B, Cadempino
Me 05.10.2022
20:30
FC Rapid Lugano 1 (2a)
Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514229
Campo comunale - A, Bioggio
Sa 08.10.2022
09:15
FC Rapid Lugano 4
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177904
Centro sportivo Al Pradello - A, Breganzona
09:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177734
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
10:30
FC Rapid Lugano 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177732
Centro sportivo Roque Maspoli - A, Caslano
11:30
FC Rapid Lugano 3
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177818
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:00
FC Rapid Lugano 2
0
0
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
valutata nulla
no. gara 177506
Centro Sportivo Regionale Magadino - B, Magadino
15:00
FC Rapid Lugano 1
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172480
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
15:30
FC Rapid Lugano
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 177250
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
15:30
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177404
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
16:00
FC Rapid Lugano
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 177355
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo - A, Minusio
20:00
FC Rapid Lugano 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 153921
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
20:00
FC Rapid Lugano 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 154448
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla - A, Tesserete
Me 12.10.2022
19:30
FC Rapid Lugano 1 (YL C)
Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale
no. gara 514858
Campo Sovaglia - A, Melano
20:30
FC Rapid Lugano
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 177241
Campo comunale Osogna - A, Osogna