Società

2a. lega - regionale

1.FC Locarno13940(50)38:9+2931 
2.FC Agno13724(29)26:17+923 
3.AC Sementina13724(56)23:21+223 
4.AC Malcantone13643(43)29:18+1122 
5.AC Arbedo-Castione 13625(38)23:17+620 
6.FC Morbio13553(50)26:27-120 
7.Vedeggio Calcio 113625(57)15:16-120 
8.SC Balerna13616(65)21:31-1019 
9.FC Melide 113445(42)22:21+116 
10.AS Castello13517(47)19:20-116 
11.FC Cadenazzo13517(83)16:25-916 
12.AC Vallemaggia13346(32)19:22-313 
13.AS Novazzano13346(37)18:30-1213 
14.FC Rapid Lugano 1131012(67)14:35-213 

4a. lega - Gruppo 1

1.Vedeggio Calcio 211722(58)38:19+1923 
2.AC Lema11623(28)25:17+820 
3.FC Pura11542(37)29:20+919 
4.AC Canobbio11605(24)21:15+618 
5.FC Rancate11533(56)19:13+618 
6.FC Bioggio 111515(30)30:21+916 
7.FC Melide 211515(38)19:19016 
8.FC Riva11434(44)27:24+315 
9.FC Stella Capriasca11425(53)29:34-514 
10.FC Savosa-Massagno11416(68)17:33-1613 
11.ASM Arzo 11335(36)20:31-1112 
12.FC Rapid Lugano 211029(33)11:39-282 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.AC Bellinzona111001(7)38:9+2930 
2.FC Locarno11821(10)42:20+2226 
3.AC Sementina 111713(25)40:17+2322 
4.AS Breganzona11704(21)33:16+1721 
5.FC Rancate11506(16)19:20-115 
6.LA Arzo11425(12)14:22-814 
7.Ascona/Solduno11425(22)19:31-1214 
8.FC Stabio11416(23)18:22-413 
9.FC Rapid Lugano11416(23)23:29-613 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(6)18:28-1011 
11.Team2Ponti 111245(17)10:18-810 
12.RAAV110110(24)8:50-421 

Allievi B livello 1 - girone autunno

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.INSEMA9810(7)28:8+2025 
2.FC Rapid Lugano9801(8)53:10+4324 
3.Losone-Vallemaggia-Melezza9522(6)27:17+1017 
4.US Giubiasco 19522(13)42:18+2417 
5.RAM9324(3)22:31-911 
6.Sassariente B19324(17)14:21-711 
7.Solduno/Ascona9225(3)20:29-98 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio9216(5)28:38-107 
9.Team2Ponti9207(5)17:59-426 
10.FC Savosa-Massagno9108(5)18:38-203 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.San Zeno B19801(6)30:12+1824 
2.FC Rapid Lugano 29702(9)32:20+1221 
3.AS Breganzona9531(10)36:9+2718 
4.LA Ligornetto9504(9)41:27+1415 
5.AC Taverne 9423(5)30:21+914 
6.Raggruppamento San Bernardo9405(5)28:41-1312 
7.FC Rancate9333(15)32:19+1312 
8.RAAV9225(16)21:23-28 
9.MG Denti della Vecchia9207(2)17:48-316 
10.FC Stella Capriasca9009(1)4:51-470 

BRACK.CH Youth League C - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Mendrisio10703(19)26:18+821 
2.FC Regensdorf a*10622(11)20:11+920 
3.FC Chiasso10604(5)28:20+818 
4.FC Rapid Lugano 110523(6)31:18+1317 
5.FC Freienbach a10505(5)30:30015 
6.FC Stäfa 1895 a10424(6)27:24+314 
7.AC Taverne 200810316(8)16:24-810 
8.FC Pfäffikon a10019(5)10:43-331 

Allievi C livello 1 - girone autunno

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.USG-ACB 1111010(4)78:8+7030 
2.INSEMA11812(4)38:29+924 
3.Sassariente C111713(12)49:21+2821 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio11533(1)38:22+1617 
5.Team Ticino Femminile U1711533(9)44:25+1917 
6.RAM 111362(6)20:11+914 
7.Team Matro 111416(2)22:35-1312 
8.Grandinani 111335(3)17:28-1111 
9.FC Rapid Lugano 211236(6)30:52-228 
10.US Pro Daro11128(1)17:31-144 
11.FC Chiasso 2110110(1)8:99-910 
12.RED DEVILSR 110110(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Stabio10901(0)54:17+3727 
2.MG Denti della Vecchia10811(1)55:5+5025 
3.FC Savosa-Massagno 110811(5)55:10+4525 
4.Basso Ceresio10622(1)33:14+1919 
5.Team Ticino Femminile U1510514(2)32:30+216 
6.FC Rapid Lugano 310505(9)48:20+2815 
7.RAM 210514(11)25:22+315 
8.Raggruppamento San Bernardo 110217(1)25:50-257 
9.ABC 200910208(1)15:58-436 
10.FC Rancate10118(12)16:70-544 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2100010(1)11:73-620 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.FC Rapid Lugano 1101000(1)87:8+7930 
2.RAM 110613(0)28:27+119 
3.FC Rapid Lugano 210514(4)52:27+2516 
4.ACB Team 1310325(0)27:48-2111 
5.Team Ticino Femminile U1410307(0)30:42-129 
6.GC Biaschesi10028(2)24:96-722 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.FC Rapid Lugano 1101000(1)87:8+7930 
2.RAM 110613(0)28:27+119 
3.FC Rapid Lugano 210514(4)52:27+2516 
4.ACB Team 1310325(0)27:48-2111 
5.Team Ticino Femminile U1410307(0)30:42-129 
6.GC Biaschesi10028(2)24:96-722 

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Savosa-Massagno 19900(0)40:13+2727 
2.US Giubiasco9621(0)41:23+1820 
3.AC Taverne 20109612(0)39:18+2119 
4.San Zeno9603(1)41:25+1618 
5.FC Rapid Lugano 39414(2)38:26+1213 
6.RAAV9405(0)28:39-1112 
7.US Pro Daro 19306(0)35:44-99 
8.FC Stella Capriasca D9 19216(0)24:35-117 
9.RAM 29117(1)16:49-334 
10.ABC 20109108(0)18:48-303 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 1

1.CG Cureglia/RSB8710(0)72:7+6522 
2.FC Rapid Lugano 48611(0)56:20+3619 
3.Basso Ceresio 18602(2)54:24+3018 
4.INSEMA D28422(0)39:27+1214 
5.AS Breganzona 28413(1)32:44-1213 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20118224(0)21:20+18 
7.FC Savosa-Massagno 28116(2)18:51-334 
8.FC Stabio 20118107(10)16:82-663 
9.Basso Ceresio 28026(0)8:41-332 

Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Rapid Lugano 59810(0)73:22+5124 
2.LA Ligornetto8701(0)83:41+4221 
3.INSEMA D38413(0)41:58-1712 
4.AP Campionese9315(0)57:64-79 
5.MG Denti della Vecchia9306(0)64:79-159 
6.FC Lugano U12 Femm.9225(0)38:49-117 
7.SC Balerna-Chiasso Femm. 28017(0)37:80-431 

Allievi E - Forza A - girone autunno

AC Sementina 100000:000 
FC Rapid Lugano 100000:000 
FC Stella Capriasca E 100000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Team2Ponti 100000:000 
US Giubiasco B1100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
FC Stabio 201200000:000 
ABC E100000:000 
RAM 200000:000 
Sassariente E200000:000 
San Zeno 2012-100000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

LA Ligornetto00000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
FC Rancate00000:000 
SC Balerna-Chiasso femm.00000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 200000:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 300000:000 
AC Taverne 201300000:000 
FC Lugano femm.00000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Chiasso E400000:000 
MG Denti della Vecchia 200000:000 
RAAV 300000:000 

Allievi E - Base 10 - girone autunno

Sassariente B1000000:000 
San Zeno 2013-100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1000000:000 
FC Savosa-Massagno Base 1000000:000 
FC Mendrisio 200000:000 
US Giubiasco B10-100000:000 
INSEMA E300000:000 
ACB- Base 1000000:000 
FC Lugano Base 900000:000 
FC Lugano Base 1000000:000 
FC Chiasso Base 1000000:000 
FC Stabio 201300000:000 

Allievi E - Base 11 - girone autunno

RAM 100000:000 
Sassariente B1100000:000 
FC Rapid Lugano Base 1100000:000 
FC Savosa-Massagno Base 1100000:000 
FC Mendrisio 100000:000 
GC Biaschesi Boys00000:000 
INSEMA E 100000:000 
ACB Team 1100000:000 
ACB Base 1100000:000 
FC Lugano Team00000:000 
FC Lugano Base 1100000:000 
FC Chiasso Base 1100000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 1

Seniori 30+ - Gruppo 1

1.Raggr. Castello-Coldrerio9720(4)40:10+3023 
2.FC Lugano8710(6)33:4+2922 
3.CRI Lugano9603(5)26:12+1418 
4.FC Savosa-Massagno10523(9)19:19017 
5.FC Collina d'Oro9504(4)28:17+1115 
6.SAV Vacallo vintage10433(11)26:24+215 
7.FC Stabio10415(16)21:27-613 
8.FC Melide9315(4)15:17-210 
9.AC Lema9306(15)13:34-219 
10.FC Riva9117(16)15:27-124 
11.FC Rapid Lugano10019(34)15:60-451