Match center

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RAM 17520(2)24:6+1816 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio8521(1)40:8+3216 
3.FC Rapid Lugano 38521(6)20:7+1316 
4.AC Taverne C20087430(5)22:10+1214 
5.FC Rancate6222(0)13:18-57 
6.FC Savosa-Massagno 17223(1)8:11-37 
7.ABC6213(0)7:13-66 
8.FC Stella Capriasca8215(0)6:21-156 
9.MG Denti della Vecchia 17025(2)4:28-241 
10.FC Stabio8017(0)10:32-220 
11.San ZenoR 100100(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Pro Daro8620(1)39:9+3020 
2.RED DEVILS7511(2)18:3+1516 
3.Leventina Calcio7502(3)25:21+415 
4.FC Locarno 20087412(0)27:9+1813 
5.Team2Ponti 17412(4)13:8+513 
6.RAAV6402(3)25:10+1512 
7.MG Denti della Vecchia 27304(0)13:1309 
8.Raggruppamento San Bernardo 17205(2)20:28-86 
9.RAM 27205(4)10:25-156 
10.TeamTicino Femminile U158116(4)8:28-204 
11.Sassariente C27007(3)11:55-440 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.Solduno/Ascona C28800(3)47:6+4124 
2.US Giubiasco8701(1)33:12+2121 
3.AC Sementina8404(1)34:17+1712 
4.Team2Ponti 26321(1)37:16+2111 
5.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia7313(3)19:13+610 
6.FC Locarno 18314(2)20:32-1210 
7.US Monte Carasso7304(0)17:24-79 
8.Sassariente C 20087223(3)38:15+238 
9.GOAL C8215(2)27:47-207 
10.Team Matro 26114(2)7:15-84 
11.Grandinani Team7007(0)3:85-820 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.LA Ligornetto8701(0)65:11+5421 
2.RAM 18611(1)37:16+2119 
3.FC Rapid Lugano 38611(4)44:19+2519 
4.FC Stella Capriasca8413(2)23:28-513 
5.Raggruppamento Castello-Coldrerio8413(7)46:23+2313 
6.FC Rancate8215(0)18:30-127 
7.ABC8215(2)18:49-317 
8.FC Stabio8107(1)9:43-343 
9.MG Denti della Vecchia 18107(14)5:46-413 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.Grandinani8701(3)38:7+3121 
2.FC Locarno 18602(1)23:14+918 
3.Raggruppamento San Bernardo 18512(2)26:26016 
4.Sassariente C 20088503(6)29:24+515 
5.Leventina Calcio8413(5)26:25+113 
6.RAM 28305(12)18:32-149 
7.Team Matro 28215(3)10:16-67 
8.RAAV8116(2)16:30-144 
9.TeamTicino Femminile U158107(0)17:29-123 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team Camoghè9801(3)44:8+3624 
2.US Giubiasco9612(0)38:19+1919 
3.AC Sementina9513(6)33:13+2016 
4.AC Taverne C20089423(6)25:20+514 
5.Raggruppamento Melezza-Vallemaggia9414(2)18:14+413 
6.Team2Ponti 19414(4)22:12+1013 
7.US Monte Carasso9405(14)16:22-612 
8.GOAL C9315(1)31:39-810 
9.Solduno/Ascona C29315(3)20:22-210 
10.Sassariente C29009(2)1:79-780