Società

Credit Suisse Super League - Gruppo 1

1.BSC Young Boys 532011:1+1011 
2.FC St. Gallen 1879530210:5+59 
3.Grasshopper Club Zürich52309:7+29 
4.FC Sion52218:7+18 
5.Servette FC52213:4-18 
6.FC Lugano520310:8+26 
7.FC Luzern41214:6-25 
8.FC Basel 189340312:4-23 
9.FC Winterthur50233:9-62 
10.FC Zürich50231:10-92 

U-18 - Gruppo A

1.BSC Young Boys1100(0)4:0+43 
2.FC Thun Berner Oberland1100(0)4:1+33 
3.FC Basel 1893 1100(0)3:0+33 
4.FC Winterthur1100(0)3:2+13 
5.Team Xamax-BEJUNE FA1010(0)2:201 
Team Ticino1010(0)2:201 
7.FC Aarau0000(0)0:000 
FC Zürich 0000(0)0:000 
FC Luzern0000(0)0:000 
Grasshopper-Club Zürich0000(0)0:000 
11.Servette FC1001(0)2:3-10 
12.FCO St. Gallen U181001(0)1:4-30 
13.Team Vaud Lausanne1001(0)0:3-30 
14.FC Sion1001(0)0:4-40 

U-15 - Gruppo Elite est

1.FC Luzern0000(0)0:000 
Team Zürich-Oberland0000(0)0:000 
Team Ticino TTA0000(0)0:000 
Grasshopper Club Zürich0000(0)0:000 
FC Aarau0000(0)0:000 
FC Zürich 0000(0)0:000 
FCO St. Gallen U150000(0)0:000 
FC Winterthur0000(0)0:000 
Team Basel Concordia / OB0000(0)0:000 
SC Kriens 0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno

1.FC Chiasso0000(0)0:000 
FC Niederweningen0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
FC Kilchberg-Rüschlikon 0000(0)0:000 
FC Mendrisio0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - girone autunno - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League B - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Zürich-Affoltern a0000(0)0:000 
FC Bassersdorf a0000(0)0:000 
SC Brühl0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Lugano0000(0)0:000 
FC Chiasso0000(0)0:000 
FC Mendrisio0000(0)0:000 
AC Bellinzona0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.Sassariente C10000(0)0:000 
Team Ticino Femminile U170000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
INSEMA0000(0)0:000 
US Pro Daro0000(0)0:000 
Grandinani 10000(0)0:000 
USG-ACB 10000(0)0:000 
Team Matro 10000(0)0:000 
RED DEVILS0000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
FC Chiasso 10000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno 10000(0)0:000 
Team Ticino Femminile U150000(0)0:000 
ABC 20090000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 30000(0)0:000 
MG Denti della Vecchia0000(0)0:000 
FC Rancate0000(0)0:000 
Raggruppamento San Bernardo 10000(0)0:000 
RAM 20000(0)0:000 
FC Stabio0000(0)0:000 
Raggruppamento Castello-Coldrerio 20000(0)0:000 
Basso Ceresio0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.GC Biaschesi0000(0)0:000 
ACB- Team 130000(0)0:000 
RAM 10000(0)0:000 
Team Ticino Femminile U140000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 20000(0)0:000 
FC Rapid Lugano 10000(0)0:000 

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47