Società

4a. lega - Gruppo 1

1.Vedeggio Calcio 211722(58)38:19+1923 
2.AC Lema11623(28)25:17+820 
3.FC Pura11542(37)29:20+919 
4.AC Canobbio11605(24)21:15+618 
5.FC Rancate11533(56)19:13+618 
6.FC Bioggio 111515(30)30:21+916 
7.FC Melide 211515(38)19:19016 
8.FC Riva11434(44)27:24+315 
9.FC Stella Capriasca11425(53)29:34-514 
10.FC Savosa-Massagno11416(68)17:33-1613 
11.ASM Arzo 11335(36)20:31-1112 
12.FC Rapid Lugano 211029(33)11:39-282 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.AC Bellinzona111001(7)38:9+2930 
2.FC Locarno11821(10)42:20+2226 
3.AC Sementina 111713(25)40:17+2322 
4.AS Breganzona11704(21)33:16+1721 
5.FC Rancate11506(16)19:20-115 
6.LA Arzo11425(12)14:22-814 
7.Ascona/Solduno11425(22)19:31-1214 
8.FC Stabio11416(23)18:22-413 
9.FC Rapid Lugano11416(23)23:29-613 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(6)18:28-1011 
11.Team2Ponti 111245(17)10:18-810 
12.RAAV110110(24)8:50-421 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.San Zeno B19801(6)30:12+1824 
2.FC Rapid Lugano 29702(9)32:20+1221 
3.AS Breganzona9531(10)36:9+2718 
4.LA Ligornetto9504(9)41:27+1415 
5.AC Taverne 9423(5)30:21+914 
6.Raggruppamento San Bernardo9405(5)28:41-1312 
7.FC Rancate9333(15)32:19+1312 
8.RAAV9225(16)21:23-28 
9.MG Denti della Vecchia9207(2)17:48-316 
10.FC Stella Capriasca9009(1)4:51-470 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Stabio10901(0)54:17+3727 
2.MG Denti della Vecchia10811(1)55:5+5025 
3.FC Savosa-Massagno 110811(5)55:10+4525 
4.Basso Ceresio10622(1)33:14+1919 
5.Team Ticino Femminile U1510514(2)32:30+216 
6.FC Rapid Lugano 310505(9)48:20+2815 
7.RAM 210514(11)25:22+315 
8.Raggruppamento San Bernardo 110217(1)25:50-257 
9.ABC 200910208(1)15:58-436 
10.FC Rancate10118(12)16:70-544 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio 2100010(1)11:73-620 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 2

LA Ligornetto00000:000 
Basso Ceresio 200000:000 
FC Rancate00000:000 
SC Balerna-Chiasso femm.00000:000 
Castello-Coldrerio 200000:000 
Castello-Coldrerio 300000:000 
AC Taverne 201300000:000 
FC Lugano femm.00000:000 
FC Rapid Lugano 200000:000 
FC Chiasso E400000:000 
MG Denti della Vecchia 200000:000 
RAAV 300000:000 

Seniori 40+ - Gruppo 1

Seniori 40+ - Gruppo 1

1.FC Lugano8620(3)19:5+1418 
2.FC Bioggio9621(9)36:6+3018 
3.FC Rancate8521(8)20:9+1115 
4.FC Mendrisio9423(4)15:23-812 
5.FC Morbio9423(10)9:6+312 
6.FC Riva8224(4)6:19-136 
7.FC Paradiso-Carona9225(4)15:33-186 
8.AS Sonvico9126(3)13:20-73 
9.CO Boglia Cadro9027(4)10:22-120 
10.FC ChiassoR 180180(0)0:000 

Seniori 50+ - Gruppo 1

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.Rancate6600(0)29:4+2518 
2.FC Agno6411(1)24:15+913 
3.FC Chiasso7412(0)45:15+3013 
4.AS Basso Ceresio7403(0)19:14+512 
5.FC Bioggio5212(0)21:17+47 
6.AS Sonvico7214(0)20:44-247 
7.FC Mendrisio6024(0)7:35-282 
8.AC Malcantone6006(0)11:32-210