Match center

FTC - what's on - prossimo incontro

Ma 27.09.2022
18:30
Red Devils (All.D/9)
Grandinani (All.D/9)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514211
19:00
FC Locarno 1 (All.C L2)
Team2Ponti 2 (All.C L2)
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare
no. gara 513958
20:00
AS Breganzona (All.A L1)
FC Chiasso (YL A)
R
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
rinviata
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514599
20:00
Ascona/Solduno (All.A L1)
FC Locarno (All.A L1)
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514628
20:00
FC Rancate (All.A L1)
LA Arzo (All.A L1)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514598
20:30
FC Chiasso
FC Mendrisio
R
Campo Seseglio, Seseglio - B
rinviata
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 165113
20:30
AS Monteceneri
Vedeggio Calcio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 165169
20:30
RAM (All.A L2)
FC Mendrisio (YL A)
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514597
20:30
US Pro Daro (Sen.30+)
FC Riviera (Sen.30+)
Campo Geretta, Bellinzona - D
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/16 finale
no. gara 513839
20:30
AC Ravecchia (3a)
FC Intragna (3a)
Campo Semine, Bellinzona - F
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514225
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca (5a)
SAV Vacallo (3a)
Campo comunale Origlio, Origlio - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare
no. gara 512402
20:30
FC Stella Capriasca (4a)
US Semine (3a)
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514226
20:30
AC Canobbio (4a)
AC Tenero-Contra (3a)
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513957
20:30
AS Maroggia (3a)
AC Sementina (2a)
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513937
Me 28.09.2022
16:00
ACB- Team 13
Team Ticino Femminile U14
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
no. gara 177718
18:30
Solduno/Ascona C2 (All.C L2)
Losone-Vallemaggia-Melezza (All.C L2)
Campo Morettina, Locarno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - Girone preliminare
no. gara 513961
18:30
Basso Ceresio 1 (All.D/9)
ABC 2010 (All.D/9)
Campo comunale Arogno, Arogno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514212
18:30
AC Vallemaggia 1 (All.D/9)
US Pro Daro 1 (All.D/9)
Campo Avegno, Avegno - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514208
18:30
INSEMA D2 (All.D/9)
AS Breganzona 1 (All.D/9)
Campo comunale Carona, Carona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514213
18:30
Sassariente D3 (All.D/9)
GOAL NORD (All.D/9)
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514210
18:30
Raggruppamento San Bernardo 1 (All.D/9)
INSEMA D1 (All.D/9)
Campo Tavesio, Comano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514207
18:30
RAM Femm. (All.D/9)
MG Denti della Vecchia (All.D/9)
Campo Biée, Pura - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514200
18:30
AC Sementina (All.D/9)
ABC 2011 (All.D/9)
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514205
18:30
GOAL SUD (All.D/9)
Team Matro (All.D/9)
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514201
18:30
Ascona/Solduno 1 (All.D/9)
Sassariente D9 (All.D/9)
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514202
18:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia 2 (All.D/9)
Sassariente D2 (All.D/9)
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514209
19:00
AS Gambarogno FF15 (All.D/9)
FC Lugano U13 Femm. (All.D/9)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514206
19:30
INSEMA (All.B L1)
FC Mendrisio (YL B)
Campo comunale Barbengo, Figino - A
partite di preparazione
no. gara 710881
19:45
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
AC Taverne 1 (1a)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
partite di preparazione
no. gara 710479
20:00
Team2Ponti 2
US Giubiasco
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178440
20:00
Team Camoghè (All.A L2)
AC Bellinzona (All.A L1)
Campo Comelina, Camorino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514602
20:15
SC Moesa Rorè
Team Blenio
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156743
20:30
CO Boglia Cadro
FC Ceresio
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154094
20:30
FC Morbio
CO Boglia Cadro
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 164949
20:30
AC Sementina 1
Team2Ponti 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177278
20:30
FC Pedemonte (5a)
FC Pura (4a)
Campo Geretta, Bellinzona - D
coppa - Coppa Ticino (attivi) - Girone preliminare
no. gara 512407
20:30
GC Biaschesi (3a)
FC Moderna (3a)
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513951
20:30
AS Verzaschesi (5a)
US Verscio (3a)
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513945
20:30
FC Claro (4a)
US Pro Daro (3a)
Campo Al Ponte, Claro - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513948
20:30
AC Arosio (5a)
FC Solduno (3a)
Campo Al Roccolo, Arosio - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514224
20:30
FC Stabio (3a)
AC Malcantone (2a)
Campo Montalbano, Stabio - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513949
20:30
Blenio Calcio (4a)
US Monte Carasso (3a)
Campo comunale Dongio, Dongio - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513954
20:30
FC Rapid Bironico (4a)
FC Morbio (2a)
Campo Gesora, Bironico - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513941
20:30
Leventina Calcio (5a)
AS Cademario (3a)
Campo comunale Rodi, Rodi - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513940
20:30
FC Aramaici-Suryoye (5a)
Vedeggio Calcio 1 (2a)
Campo Morettina, Locarno - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513956
20:30
AS Monteceneri (3a)
Losone Sportiva (3a)
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513942
20:45
FC Rapid Lugano 2 (4a)
FC Cadenazzo (2a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513955
Gi 29.09.2022
18:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2011 (All.D/9)
LA Arzo (All.D/9)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514199
18:30
CG Cureglia/RSB (All.D/9)
San Zeno (All.D/9)
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514204
20:30
FK Drina Iragna
AC Brissago
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154579
20:30
Losone Sportiva
FC Solduno
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 165225
Ve 30.09.2022
19:00
Grandinani
Ascona/Solduno
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178042
20:00
FC Stella Capriasca
AS Gorduno
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156744
20:00
Team Matro
Grandinani
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177443
20:15
FC Camorino
FC Gravesano-Bedano
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156745
20:15
FC Gambarogno-Contone
AS Minusio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 156871
20:15
USM Ravecchia
GC Carassesi
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 165039
20:15
FC Origlio-Ponte Capriasca
Vedeggio Calcio
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 165037
20:15
AS Monteceneri
FK Drina Iragna
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 165036
20:15
Team2Ponti
FC Savosa-Massagno
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177351
20:30
AC Arbedo-Castione
AS Castello
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153919
20:30
SC Balerna
FC Agno
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153920
20:30
SAV Vacallo
AS Breganzona
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154096
20:30
US Semine
AS Coldrerio
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154102
20:30
FC Insubrica
AS Comano
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154100
20:30
Gordola Calcio
US Pro Daro
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 154278
20:30
FC Intragna
AS Riarena
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 154283
20:30
AC Lema
ASM Arzo
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154444
20:30
Vedeggio Calcio 2
AC Canobbio
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154446
20:30
FC Riva
FC Rapid Lugano 2
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154447
20:30
AC Audax Gudo
FC Camorino
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154578
20:30
AS Tresa
FC Bioggio 2
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
no. gara 154706
20:30
Leventina Calcio
US Chironico
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154818
20:30
FC Pedemonte
AS Minusio 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154819
20:30
FC Preonzo
AS Tegna
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154821
20:30
FC Stabio
AC Lema
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 156629
20:30
SAV Vacallo vintage
FC Rapid Lugano
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 156631
20:30
GC Carassesi
AS Sonvico
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156742
20:30
GC Biaschesi
US Pro Daro
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156741
20:30
FC Locarno
AC Tenero-Contra
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 156869
20:30
AS Riarena
FC Claro
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 156870
20:30
FC Paradiso-Carona
FC Riva
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 164948
20:30
FC Mendrisio
FC Chiasso
0
0
VN
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
valutata nulla
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 164946
20:30
AS Minusio
FC Camorino
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 165038
20:30
FC Lodrino
Gordola Calcio
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 156873
20:45
CRI Lugano
FC Riva
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 156627
20:45
AC Taverne
AS Villa Luganese
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156746
20:45
FC Collina d'Oro
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 156628
20:45
FC Lugano
FC Bioggio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 164947
Sa 01.10.2022
Team Bellinzona
Team Lugano
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47
no. gara 103570
09:30
FC Lugano
AC Bellinzona
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47
no. gara 103547
09:30
FC Rapid Lugano 4
FC Savosa-Massagno 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177899
09:30
FC Stabio 2011
AS Breganzona 2
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177898
10:00
FC Chiasso
LA Arzo
Campo Garbinasca, Novazzano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177769
10:00
INSEMA D1
AS Breganzona 1
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177768
10:00
ABC 2011
MG Denti della Vecchia
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177767
10:00
FC Mendrisio 1
FC Stabio 2010
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177770
10:00
FC Stella Capriasca D9 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177771
10:00
US Giubiasco
ABC 2010
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177816
10:00
Losone Sportiva
Grandinani
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177860
10:00
Team Matro
US Pro Daro 2
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177857
10:00
GOAL SUD
Team2Ponti 1
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177858
10:00
Team2Ponti 2
US Monte Carasso
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177861
10:00
Raggruppamento San Bernardo 1
Leventina Calcio 1
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177940
10:00
AS Gambarogno FF15
Sassariente D2
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177981
10:00
Team Ticino Femminile U15
ABC 2009
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177563
10:00
MG Denti della Vecchia
FC Rapid Lugano 5
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178013
10:00
INSEMA D3
LA Ligornetto
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178012
10:00
Red Devils
Team2Ponti
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178043
10:00
AS Gnosca femm. 1
Team2Ponti 1
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178041
10:00
RAAV
FC Stella Capriasca D9 1
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177813
10:15
RAM Femm.
GOAL NORD
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177939
10:15
AC Vallemaggia 1
FC Locarno 3
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177979
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47
no. gara 103572
10:30
GC Biaschesi
RAM 1
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
no. gara 177729
10:30
CG Cureglia/RSB
INSEMA D2
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177900
10:30
Basso Ceresio 2
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2011
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177901
11:00
San Zeno
AC Taverne 2010
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177814
11:30
Team Ticino Femminile U14
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
no. gara 177731
11:30
FC Savosa-Massagno 1
FC Rapid Lugano 3
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177815
11:30
FC Lugano U12 Femm.
SC Balerna-Chiasso Femm.
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178011
11:45
AC Taverne 2011
RAM 3
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177941
13:00
FC Locarno 1
Sassariente D9
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177859
13:30
FC Rapid Lugano 2
ACB- Team 13
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
no. gara 177730
13:30
FC Lugano U13 Femm.
US Pro Daro 3
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177938
13:30
INSEMA
FC Chiasso 1
Campo comunale Carona, Carona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177500
13:45
AC Taverne 2009
AS Breganzona
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177622
14:00
AS Gambarogno
Zug 94
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178671
14:00
Ascona/Solduno
LA Arzo
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177242
14:00
Solduno/Ascona
Losone-Vallemaggia-Melezza
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177352
14:00
US Pro Daro
Team Matro 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177501
14:00
San Zeno B1
FC Rancate
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177399
14:00
FC Rancate
Basso Ceresio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177561
14:00
Team2Ponti 1
Losone-Vallemaggia-Melezza
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178514
14:00
RED DEVILS
US Pro Daro
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178442
14:15
RAM 2
US Pro Daro 1
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177812
14:15
AC Sementina
US Monte Carasso
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177625
14:30
Rancate (Sen.50+)
FC Wagen (Sen.50+/7)
Campo comunale Balerna, Balerna - A
coppa - coppa svizzera Seniori 50+ - 1/8 finale
no. gara 514059
14:30
FC Mendrisio
FC Freienbach a
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 172434
14:30
FC Chiasso
FC Pfäffikon a
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 172481
14:30
RAM
FC Rapid Lugano
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177354
14:30
Raggr. Melezza/Vallemaggia 2
Ascona/Solduno 1
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177980
14:30
RAM 1
Sassariente C1
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177502
14:30
MG Denti della Vecchia
FC Savosa-Massagno 1
Campo La Madonnina, Cadro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177562
14:30
FC Stabio
FC Rapid Lugano 3
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177565
14:30
RAAV
GOAL C
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177620
14:30
Sassariente C Tenero
GC Biaschesi
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178510
14:30
Team2Ponti 2
Raggrupp. Melezza-Vallemaggia
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178513
14:30
Team Camoghè
Grandinani
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178445
15:00
FC Locarno 2
AC Sementina
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177982
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
RED DEVILS
0
0
VN
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
valutata nulla
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177503
15:00
Grandinani 1
USG-ACB 1
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177499
15:00
LA Ligornetto
MG Denti della Vecchia
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177398
15:00
Raggruppamento San Bernardo
RAAV
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177396
15:00
Team Camoghè
GOAL B
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177441
15:00
FC Stella Capriasca
Team Camoghè
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177623
15:00
ABC 2008
USG-ACB 2
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177621
15:00
Sassariente C2
FC Locarno 3
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178511
15:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
Sassariente Riarena
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177440
15:30
FC Rapid Lugano 2
Team Ticino Femminile U17
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
no. gara 177504
15:30
FC Rapid Lugano 2
FC Stella Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177395
15:45
RED DEVILS
Leventina Calcio
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177444
16:00
Team Ticino TTA
FCO St. Gallen
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
campionato - U-15 / Gruppo Elite est
no. gara 101371
16:00
FC Mendrisio
FC Hergiswil
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
no. gara 104814
16:00
AS Gambarogno FF-19
SG Stans/Engelberg
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
campionato - Allieve FF-19 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178599
16:00
US Giubiasco 1
INSEMA
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177353
16:00
AC Taverne
AS Breganzona
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177397
16:00
US Pro Daro
US Giubiasco 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177442
16:00
Team Matro
Team2Ponti 2
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178444
16:00
US Giubiasco
AC Sementina 2
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178443
16:30
FC Stabio
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177240
16:30
AC Sementina 1
RAAV
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177245
16:30
Sassariente D3
FC Stella Capriasca D9 3
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177942
17:00
FC Paradiso
FC Uzwil 1
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 1a Lega / Gruppo 3
no. gara 107646
17:00
FC Lugano II
FC Tuggen
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 1a Lega / Gruppo 3
no. gara 107649
17:00
FC Rancate
AC Bellinzona
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177243
17:00
AS Breganzona
FC Locarno
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
no. gara 177244
17:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Sassariente B1
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177350
17:00
FC Locarno 2
Solduno/Ascona C2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178512
17:00
RAM
Raggruppamento San Bernardo
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177291
18:00
FC Lugano (Sen.30+)
FC Red Star ZH (Sen.30+/C)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa - coppa svizzera Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514369
18:00
FC Chiasso
FC Kilchberg-Rüschlikon
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Youth League A / girone autunno
no. gara 173407
18:30
US Sant' Antonino
FC Aquila
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154817
18:30
FC Savosa-Massagno 2
FC Locarno 1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177624
19:00
FC Riviera
FC Claro
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154575
19:30
US Monte Carasso
FC Moderna
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 154280
19:30
SC Moesa Rorè
Blenio Calcio
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154576
19:30
FC Rapid Bironico
FC Someo
Campo Gesora, Bironico - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154574
19:30
FC Locarno
FC Morbio
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153918
19:30
US Verscio
AC Tenero-Contra
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 154284
19:30
FC Chiasso II
AC Codeborgo-Artore
0
0
VN
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - B
valutata nulla
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
no. gara 154702
20:00
AS Gambarogno
SC Schwyz
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
no. gara 107928
20:00
SC Balerna
FC Appenzell 1
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
no. gara 107923
20:00
FC Ceresio
AS Maroggia
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154097