Società

3a. lega - Gruppo 2

1.AC Tenero-Contra13940(28)34:10+2431 
2.FC Solduno13823(46)31:18+1326 
3.US Giubiasco13814(44)33:15+1825 
4.AC Ravecchia13814(54)34:15+1925 
5.AS Minusio 113733(39)29:17+1224 
6.Losone Sportiva13634(45)30:17+1321 
7.FC Moderna13535(38)17:18-118 
8.US Pro Daro13454(55)18:23-517 
9.FC Intragna13526(72)19:17+217 
10.US Verscio13445(38)20:25-516 
11.Gordola Calcio13436(38)20:22-215 
12.US Monte Carasso13436(55)15:24-915 
13.GC Biaschesi131111(27)11:47-364 
14.AS Riarena130112(46)5:48-431 

Allievi A livello 2 - girone primavera

1.AC Sementina 20000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
FC Stella Capriasca0000(0)0:000 
Team2Ponti 10000(0)0:000 
US Pro Daro0000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 
US Giubiasco0000(0)0:000 
INSEMA 20000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
R.A.Malcantone0000(0)0:000 
Sassariente A20000(0)0:000 
San Zeno0000(0)0:000 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.US Giubiasco 20000(0)0:000 
GC Biaschesi0000(0)0:000 
FC Locarno0000(0)0:000 
Leventina Calcio0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
Red Devils0000(0)0:000 
Sassariente B Tenero0000(0)0:000 
Losone-Melezza-Vallemaggia 20000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
GOAL B0000(0)0:000 
US Pro Daro0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.Solduno/Ascona C20000(0)0:000 
Sassariente C Tenero0000(0)0:000 
AC Sementina0000(0)0:000 
Sassariente C20000(0)0:000 
Team Camoghè0000(0)0:000 
Losone-Vallemaggia-Melezza0000(0)0:000 
GOAL C0000(0)0:000 
US Pro Daro0000(0)0:000 
Raggr. Melezza-Vallemaggia0000(0)0:000 
USG-ACB 20000(0)0:000 
FC Locarno 30000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 4

1.Sassariente 20000(0)0:000 
AS Gambarogno FF15 D90000(0)0:000 
US Pro Daro 10000(0)0:000 
FC Locarno 10000(0)0:000 
AC Vallemaggia 10000(0)0:000 
US Monte Carasso0000(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

1.Team2Ponti 20000(0)0:000 
Grandinani0000(0)0:000 
GOAL SUD0000(0)0:000 
US Pro Daro 20000(0)0:000 
GC Biaschesi0000(0)0:000 
Team Matro0000(0)0:000 
AC Taverne 20110000(0)0:000 
Leventina Calcio 10000(0)0:000 
RAAV0000(0)0:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

US Monte Carasso 201200000:000 
FC Savosa-Massagno 201200000:000 
San Zeno 2012-200000:000 
Raggr. Castello-Coldrerio 100000:000 
MG Denti della Vecchia 100000:000 
Basso Ceresio 100000:000 
US Pro Daro 100000:000 
San Bernardo 201200000:000 
INSEMA E200000:000 
Team Camoghè E100000:000 
Sassariente 100000:000 
RAAV 100000:000 

Allievi E - Forza B - girone primavera - Gruppo 3

FC Ascona E100000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
GOAL E1 201200000:000 
AS Gnosca femm.00000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Matro 100000:000 
US Pro Daro 200000:000 
US Giubiasco B10-200000:000 
GC Biaschesi Junior00000:000 
Red Devils 100000:000 
Grandinani E-12 B00000:000 
AC Vallemaggia 100000:000 

Seniori 30+ - Gruppo 2

1.GC Carassesi11821(31)38:19+1925 
2.SC Moesa Rorè11803(18)23:14+924 
3.AS Gorduno 11722(15)28:15+1323 
4.AC Taverne10712(2)39:26+1322 
5.AS Villa Luganese11623(13)21:18+320 
6.Team Blenio9333(9)18:12+612 
7.FC Gravesano-Bedano9324(11)19:17+211 
8.FC Stella Capriasca11326(8)16:24-811 
9.AS Sonvico10235(7)17:24-79 
10.FC Camorino9135(4)15:27-126 
11.US Pro Daro9117(5)23:39-164 
12.GC Biaschesi9018(57)9:31-220